RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Юный новодвинец дважды «минировал» Комсомольскую площадь

Юный новодвинец дважды «минировал» Комсомольскую площадь

В субботу, 3 мая, около 18 часов в полицию поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на Комсомольской площади в Новодвинске.

По тревоге были подняты все экстренные службы города бумажников. Площадь оцепили сотрудники полиции. Жильцы близлежащих домов были эвакуированы.

В результате осмотра места происшествия взрывное устройство обнаружено не было. Через два часа после первого сообщения на пульт дежурной части полиции вновь поступил вызов. Неизвестный пояснил, что взрывное устройство расположено на крыше одного из зданий.

Как установили полицейские, злоумышленник звонил с таксофона, расположенного на доме по улице 50-летия Октября. В городе был введен план «Квартал». Вскоре по «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления неподалеку от места происшествия был задержан 19-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Проводится расследование, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото с сайта Bashtanka.pp.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления