RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Старпом хранил наркотики в судовой каюте

Старпом хранил наркотики в судовой каюте

Соломбальский районный суд Архангельска приговорил к трем с половиной годам лишения свободы 32-летнего старшего помощника капитана теплохода. Мужчина признан виновным в покушении на пособничество незаконному приобретению без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Судом установлено, что в августе 2012 года архангелогородец, оказывая содействие знакомому, через интернет заказал 1,17 грамма курительной смеси. А в мае 2013-го таким же способом он приобрел более двух граммов синтетического наркотика PVP. Полученный по почте заказ мужчина разделил на две части: одну, предназначенную приятелю, поместил в тайник у гаража, другую хранил в каюте теплохода.

Моряка задержали наркополицейские при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Кроме наркотика у него были обнаружены и изъяты трубки и приспособления для курения.

С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил помощника капитана к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Арханаркоконтроля.

Фото: Фото с сайта Тechnologijos.lt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления