Город Ювелирные воры осуждены в областном центре

Ювелирные воры осуждены в областном центре

Приговором Октябрьского районного суда Архангельска Андрей Штрайхерт, Вячеслав Перепелкин, Роман Решетов и Максим Спицын признаны виновными в совершении грабежа и покушении на кражу. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что вечером 27 февраля двое из обвиняемых, заранее договорившись о хищении украшений из магазина «Александрит» в областном центре, совершили грабеж ювелирных изделий стоимостью более одного миллиона рублей. Спустя четыре месяца трое других фигурантов похитили имущество на 100 тысяч рублей из торгового комплекса «Городской рынок» в Новодвинске. Также ими была предпринята попытка хищения сейфа с драгоценностями из помещения ООО «Ломбард Экспресс Кредит».

Судом Штрайхерту назначено наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы, Спицыну – шести лет и 10 месяцев, Решетову – шести лет и двух месяцев. Местом отбывания наказания всем троим определена колония строгого режима, Перепелкину назначено три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления