Город Интерьер от студии дизайна «Тальеза»

Интерьер от студии дизайна «Тальеза»

Дизайнер представляет реализованный проект жилой недвижимости.

Образ этой квартиры определяет личности заказчиков – ярких, умных и элегантых, успешно сочетающих профессиональную деятельность с активным образом жизни. Заказчики данного проекта представляли его себе как роскошное, но при этом функциональное пространство, выдержанное в классическом стиле. Претворить эту идею в жизнь было доверено дизайнеру Екатерине Кузнецовой.

Объект представляет собой четырехкомнатную квартиру «брежневской» постройки. Общая площадь жилища – 74 кв. м., из которых рабочая площадь составляет 37 кв. м. Небольшой метраж помещений и небольшая высота потолков ставили определенные рамки. Главной задачей было продумать каждый сантиметр объекта.

Заказчики квартиры принимали активное участие в разработке проекта. Они четко знали, каким должен быть облик будущего интерьера, поэтому работа над проектом спорилась легко. Это ощущение свободы, кажется, передалось и самому интерьеру. Основой проекта стало удобное и функциональное планировочное решение, несмотря на малый метраж.

1 из 26

Первое, что открывается взору – холл. Холлу обычно уделяют незаслуженно мало внимания. И это кажется странным, ведь холл – это первое, что видишь, попадая в квартиру, и именно это помещение определяет первое впечатление от всего интерьера в целом. В планировочном решении холл квартиры приближен к квадрату. Эта статичная фигура отражается в конструкции потолка, богато декорированного лепниной, и подчеркивается мозаичным панно на полу, напоминая отголоски блистательной Византийской эпохи. Еще один важный элемент оформления – дверные порталы. Наряду с лепным декором они демонстрируют качество проекта.

Продумывая эргономику помещений, было принято решение объединить комнату с кухней, тем самым сломав стены, граничащие с кухней и санузлом. Стена, объединяющая гостиную и санузел, представляет собой сложную конструкцию с нишами с обеих сторон и встроенным электрическим очагом, облицованным каменной мозаикой. Гостиная – столовая и кухня, решены как единое пространство. Они перетекают друг в друга, что придает размах помещению.

В стилистику классического направления прекрасно вписалось пожелание заказчиков выполнить интерьер в светлых пастельных тонах. Стены в гостиной и кухонной зоне выполнены декоративной штукатуркой, цвета нежно-бежевого оттенка. Мягкая мебель решена в спокойной светлой гамме. Кухонный гарнитур и комод выполнены в контрасте, из благородных медовых оттенков пород дерева. Нежный и легкий характер интерьера подчеркнут цветочными мотивами в отделке стен, декоре мебели, шторах. Настенная фреска в зоне гостиной изображает террасу с весенним видом на Париж. Главная особенностью интерьера – присутствие большого количества зеркал с фацетами, в нишах, в рамах. Изящные багеты были патинированны специально для этого проекта. Такой прием создает игру света и визуально расширяет пространство.

Внимание, которое уделено в этом проекте декоративной составляющей, позволило создать в условиях современной квартиры изящную вариацию на тему роскошного классического интерьера.

Номинация: «Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости».

Номинация: «Лучшие стилистические решения» от «Мира штор».

Сайт 29.ru за конструктивную и объективную критику. Мы считаем, что о вкусах не принято спорить. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут незамедлительно удаляться с сайта.




Организатор









Генеральный партнер









Партнер





Учредитель номинации «Лучшие стилистические решения»









Фото: Фото студии дизайна «Тальеза»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления