Город «Новая скорая» отчиталась о первых успехах

«Новая скорая» отчиталась о первых успехах

Прошло три месяца с тех пор, как в областном центре началась реализация проекта автономной некоммерческой организации «Новая скорая и неотложная помощь». За это время в её работе не произошло ни одной внештатной ситуации.

Транспортные услуги Архангельской станции скорой медицинской помощи были переданы на аутсорсинг зимой 2014 года. В начале февраля губернатор Игорь Орлов вручил водителям ключи от 19 новеньких газелей и 11 «Соболей».

«За три месяца эти автомобили «прошли» уже 15 тысяч километров. Не было ни одной серьезной поломки, автомобили скорой помощи всегда в срок выходят на линию», – рассказал руководитель регионального офиса ООО «Эффективная система здравоохранения» Юрий Чиченков.

Всем водителям станции скорой помощи было предложено перейти в коммерческую структуру с сохранением социальных выплат и заработной платы. В результате основной «костяк» водителей остался прежним – из 132 человек, работающих сегодня по проекту аутсорсинга, всего девять водителей-новичков.

По словам представителя организации-инвестора, компания сдержала слово по увеличению оплаты труда и начислению премий за добросовестную работу. На сегодняшний день зарплата водителей «скорых» достигает 40 тысяч рублей.

Главный врач Архангельской станции скорой медицинской помощи Валентина Низовцева подтвердила, что сбоев и внештатных ситуаций по проекту аутсорсинга нет.

«К инвестору иногда возникают мелкие претензии, которые решаются в рабочем порядке. Однако на качестве оказания медицинской помощи это не сказывается. Все услуги жителям по-прежнему оказываются своевременно и бесплатно», – отметила она.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления