Город В Архангельске выступит камерный хор из Норвегии

В Архангельске выступит камерный хор из Норвегии

17 мая почетное Консульство Норвегии в Архангельске начинает торжества, связанные с юбилейной исторической датой, 200-летием Конституции в Норвегии. Одним из интереснейших мероприятий является концерт «Песни Фьордов», который пройдет в Камерном зале в день празднования, 17 мая в 17:00. Это совместный проект Поморской филармонии и Консульства Норвегии в Архангельске, посвященный главному празднику северной страны фьордов.

Впервые на архангельской сцене выступит камерный хор из Норвегии «Baerum kammerkor», дирижёр и руководитель Маргарита Михайлова.

Камерный хор «Bærum» существует с 1982 года и объединяет 20 хористов в возрасте от 25 до 60 лет. В составе хора – профессиональные солисты и инструменталисты. Норвежский коллектив широко известен публике своими традиционными новогодними концертами.

«Baerum kammerkor» выступает с регулярными концертами и исполняет музыку самых разных стилей: от мотетов и мадригалов до современных композиций и фольклорных обработок. Музыканты гастролируют по странам Скандинавии и Европы, выступают на различных хоровых фестивалях и конкурсах. С 2010 года хором руководит уроженка Архангельска, дирижер Маргарита Михайлова, сообщает пресс-служба Поморской филармонии.

Также артисты представят публике ретроспективу норвежской музыки от Эдварда Грига до современных композиторов, таких как Ola Gjeilo и Ragnar Søderlind. В концерте «Песни Фьордов» прозвучит традиционная норвежская романтическая и литургическая музыка, а также юмористические хоровые композиции, основанные на переработанном норвежском фольклоре.

Фото: фото с сайта Поморской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления