RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельские школьники пройдут огневую подготовку

Архангельские школьники пройдут огневую подготовку

В школах Архангельска прошли теоретические занятия для учащихся 10-х классов на тему «Огневая подготовка». Уроки проходят в рамках освоения курса начальной военной подготовки. Курирует проект городской Центр технического творчества школьников.

Помещения Центра на улице Полины Осипенко, 7, к.1 были полностью отремонтированы прошлым летом: перебраны и утеплены полы, проведена частичная перепланировка, заново оштукатурены стены, заменены окна, стояки холодного и горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Гордость Центра – оборудованная в соответствии со всеми необходимыми условиями оружейная комната. Сейчас педагоги – боевые офицеры проводят здесь занятия по стрелковой подготовке для 10-классников городских школ, которые летом пройдут сборы в рамках занятий по НВП.

В этом году 5-дневные сборы впервые состоятся на базе Центра технического творчества и досуга школьников, расположенной на острове Краснофлотский. С 26 по 30 мая огневую подготовку на Краснофлотском пройдут более 500 учащихся 10-х классов городских школ.

Фото: фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления