Город Главного борца с коррупцией в Поморье Новожилова обвинили во взятке

Главного борца с коррупцией в Поморье Новожилова обвинили во взятке

Бывшему руководителю УЭБиПК УМВД России по Архангельской области Михаилу Новожилову предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу в значительном размере.

По версии следствия, 10 февраля 2014 года на проспекте Новгородский в Архангельске обвиняемый был задержан при даче взятки в размере 90 тысяч рублей высокопоставленному офицеру транспортной полиции за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственной деятельности определенной фирмы.

На момент совершения преступления обвиняемый являлся действующим сотрудником органов внутренних дел и действовал по мотиву дружеских отношений в интересах своего знакомого – генерального директора коммерческой организации, в отношении которой проводились проверочные мероприятия по факту незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

В ходе допроса обвиняемый в даче взятки свою вину признал частично. На данный момент Новожилов находится под стражей. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Фото: фото с сайта www.litsa.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления