RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Амфетаминовый наркоканал перекрыт в Новодвинске

Амфетаминовый наркоканал перекрыт в Новодвинске

Сотрудники регионального управления наркоконтроля задержали двух жителей города бумажников, организовавших канал поступления амфетамина. Психотропное вещество привозили из Санкт-Петербурга.

По информации пресс-службы Архнаркокотроля, канал действовал около полугода. Поставкой и распространением амфетамина занимались двое ранее судимых за имущественные преступления мужчин. Один, 44-летний, договаривался с поставщиками и наркоперевозчиками, а его 27-летний подельник отвечал за сбыт амфетамина. Есть информация, что среди покупателей наркотика были не только жители Новодвинска, но и архангелогородцы.

Поставки амфетамина осуществлялись под видом завоза автозапчастей. Для перевозки запрещенного груза новодвинцы привлекали людей, не причастных к обороту наркотиков.

После получения очередной партии амфетамина новодвинцы были задержаны наркополицейскими. В гараже при проведении обыска было обнаружено около 140 граммов психотропного вещества, часть которого была уже расфасована. Кроме этого, были изъяты весы для определения доз наркотика.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

С начала года в регионе изъято почти 16 килограммов наркотических средств и психотропных веществ; к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений привлечено 94 человека.

Фото: Фото пресс-службы Архнаркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления