Город Врачи офтальмологической больницы вернули зрение почти двум тысячам северян

Врачи офтальмологической больницы вернули зрение почти двум тысячам северян

Офтальмологическая больница Архангельска – лучшая в СЗФО. Об этом говорит статистика успешных операций. В 2013 году врачи Архангельской клинической офтальмологической больницы вернули зрение почти двум тысячам северян.

Одно из самых распространенных «глазных» заболеваний на Севере – катаракта. Операции по её удалению проводятся бесплатно, в рамках программы государственных гарантий оказания медицинской помощи жителям региона.

В этом году количество операций по удалению катаракты увеличится до двух с половиной тысяч, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Всего врачи клиники ежегодно делают свыше четырех тысяч операций, в том числе – высокотехнологичных. С 2013 года производятся витреоретинальные операции (на заднем отрезке глаза) —это наиболее сложное и перспективное направление в хирургической офтальмологии.

Сегодня в структуре офтальмологической больницы работают клинико-диагностическая поликлиника, три круглосуточных стационарных отделения, дневной стационар для взрослых и детей, приёмное отделение с кабинетом неотложной помощи, отделение анестезиологии, отделение платного лечения «Центр зрения».

На базе больницы работает кафедра глазных болезней СГМУ и Северный детский офтальмологический центр, открывшийся в 2012 году. Клиника оснащена современным оборудованием для диагностики и лечения (микрохирургического и аппаратного) практически всего спектра заболеваний глаза, его придаточного аппарата и орбиты.

В офтальмологической больнице оказывают помощь врачи высшей и первой квалификационных категорий, заслуженные врачи Российской Федерации, кандидаты медицинских наук.

Фото: фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления