RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Более 130 тонн мусора собрали архангелогородцы

Более 130 тонн мусора собрали архангелогородцы

Во всех округах Архангельска продолжаются работы по благоустройству территории в рамках традиционного двухмесячника. Одним из основных вопросов общегородской планерки стали результаты проведения субботника, состоявшегося 17 мая.

Высокая активность жителей отмечена во всех округах – горожане понимают, что только общими совместными усилиями можно привести город в порядок. Традиционно лидировала социальная сфера: в работах по уборке города принимали участие горожане всех возрастов – воспитанники детских садов, ученики школ, студенты, преподаватели, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

В Октябрьском округе в субботнике участвовало около 1700 человек, более 800 горожан вышли на уборку улиц и дворов в Ломоносовском округе. Только для уборки центральной части города было дополнительно задействовано девять единиц специализированной техники, с помощью которой на свалку было вывезено 28 тонн мусора.

Большее количество мусора вывезли за субботник в округах Майская горка и Маймаксанском – по 20 тонн. В округе Варавино-Фактория вывезено 27 тонн мусора, в Соломбальском – 25, в Северном – 24, в Цигломенском и Исакогорском округах – шесть тонн. Всего за время проведения субботника на городскую свалку вывезено более 130 тонн мусора.

Порядок в городе уже заметен, но есть округа, например, Соломбальский, Ломоносовский, где предстоит еще большой фронт работ по уборке. Также необходимо своевременно убирать зону Набережной, где в выходные собирается много народу, оставляя мусор. Субботник закончился, но работы по наведению порядка в Архангельске необходимо продолжать, не снижая темпа.

Фото: фото с сайта Кrasrab.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления