Город Архангелогородец прятал от приставов себя и машину

Архангелогородец прятал от приставов себя и машину

На исполнении в отделе судебных приставов по Ломоносовскому округу Архангельска находится исполнительное производство в отношении местного жителя Б. Мужчина «накопил» задолженность по налогам, страховым взносам, а также в пользу юридического лица на общую сумму порядка 600 тысяч рублей.

В связи с тем, что по указанному в исполнительных документах адресу должник не проживал и установить его местонахождение не удалось, Б. был объявлен в розыск. Кроме этого, в розыск было объявлено и принадлежащее должнику автотранспортное средство – автомобиль «УАЗ». В ходе розыскных мероприятий было установлено место проживания беглеца: как оказалось, все это время он прятался в одном из гаражей, принадлежащих знакомому, в округе Варавино-Фактория.

Выехав на исполнительные действия, судебные приставы действительно обнаружили в гараже разыскиваемого гражданина. Здесь же стоял и уазик. Однако, должник категорически отрицал, что это его машина и отказывался предоставить автотранспортное средство для ареста. Сверив номера и убедившись, что «УАЗ» – собственность архангелогородца, судебные приставы стали составлять акт описи и ареста.

В это время должник, под предлогом, что ему необходимо забрать из салона свои вещи, сел за руль авто, завел мотор и скрылся с места проведения исполнительских действий. Судебные приставы вызвали сотрудников полиции, которые объявили план «Перехват».

Но вскоре гражданин Б. сам появился у гаражей, но уже без автомобиля. Сообщить, где находится машина и предоставить своё имущество для ареста он категорически отказывался.

Но скрыть свой автомобиль ему так и не удалось – судьба сыграла с должником злую шутку. Как оказалось, спрятав машину, он уазиком перекрыл дорогу другому автомобилю. В самый разгар беседы судебных приставов с должником к ним подошел автовладелец заблокированной машины с просьбой убрать препятствие. Остальное оказалось делом техники – судебные приставы обнаружили автотранспорт и наложили на него арест, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта УФССП по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления