Город Новый цементный завод построят в Поморье

Новый цементный завод построят в Поморье

В рамках двусторонней встречи глав России и Китая холдинг «Евроцемент груп» заключил контракт на поставку оборудования для строительства предприятия.

Подписание документов с компанией China CAMC Engineering Co, Ltd. состоялось в ходе официального визита Президента России Владимира Путина в КНР.

Контракт стоимостью 45 миллионов долларов США предусматривает проектирование, поставку и монтаж оборудования, а также обучение сотрудников нового завода технологии производства цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом. При этом расчётная мощность нового объекта региональной стройиндустрии должна оставить 1,5 миллиона тонн цемента в год, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В рамках реализации проекта будут применяться передовые наработки промышленной отрасли. В результате переход на новую технологическую платформу позволит вдвое повысить энергоэффективность производства, в 3,5 раза увеличить производительность труда и снизить влияние на окружающую среду в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Планируется, что завод будет введён в эксплуатацию в 2016 году.

По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, новое предприятие региона, отвечающее современным требованиям экологичности и энергоэффективности, станет крупнейшим производителем цемента на Севере России.

Фото: фото с сайта Remontcity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления