Город Не желая тратиться на ремонт, мужчина подделал документы

Не желая тратиться на ремонт, мужчина подделал документы

Завершено предварительное следствие по обвинению 39-летнего мужчины в фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

По версии следствия, обвиняемый осенью 2012 года, являясь ответчиком по рассматривавшемуся Октябрьским районным судом Архангельска иску, желая избежать материальных затрат в связи с заливом квартир в доме №93 по Набережной Северной Двины, где он снимал квартиру, сфальсифицировал и предоставил суду в качестве доказательств запрос и ответ из управляющей компании, обслуживающей указанный дом, содержащий в себе заведомо ложную информацию.

В запросе сообщалось о том, что в день залива в данном жилом доме проводились гидравлические испытания на инженерных сетях общего водоснабжения, которые могли стать причиной изменения нормального давления в инженерных сетях общего пользования выше предельного и разрушения запорной арматуры в арендуемой им квартире. Суд поставил под сомнение представленные доказательства, направив соответствующие запросы.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: фото с сайта Like.sumy.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления