RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В столице Поморья стартовал фестиваль «Архангельск Блюз»

В столице Поморья стартовал фестиваль «Архангельск Блюз»

Праздник музыки открыли в Архангельском театре драмы выступления групп «Dynamic James» (Москва), специального гостя Томаса Ствалли (США), и легенды отечественного джаза Сергея Манукяна, давнего друга фестиваля.

Впервые архангельская публика услышала гитариста-виртуоза Фредерика Белински, потомка великого русского критика Виссариона Белинского, известного классического пианиста Валентина Белинского и цыганского скрипача Стефана Бротескью. Вместе с замечательными архангельскими и московскими музыкантами он зарядил энергией блюза весь зал, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Мероприятие организовано продюсерским центром «Архангельск Джаз» при поддержке правительства Архангельской области и регионального министерства культуры в рамках реализации областной государственной программы «Культура Русского Севера ( 2013-2020 годы).

В фестивале принимают участие известные музыканты из России, США, Англии, Франции и Норвегии. Все фестивальные дни музыка в стиле «блюз» будет звучать в Архангельском театре драмы, музее художественного освоения Арктики имени Александра Борисова и на его открытой площадке, в известных музыкальных клубах и кафе.

За восемь лет проведения фестиваля в нём приняли участие более 400 музыкантов из России и зарубежья. Фестиваль не только стал ярким событием культурной жизни Архангельска, но и вышел на европейский уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления