Город В Добролюбовке с размахом отметят День библиотеки

В Добролюбовке с размахом отметят День библиотеки

27 мая – Общероссийский день библиотек. В этот день с 13:00 до 20:00 Добролюбовка приглашает жителей города принять участие в праздничной программе «День в библиотеке с удовольствием и пользой».

В 13:00 состоится презентация проекта компании Panogram «Добролюбовка в 3D». Любой желающий может побывать на виртуальной экскурсии по библиотеке, заглянуть в её отделы.

Ряд событий программы посвящён юбилеям замечательных писателей, которые отмечаются в 2014 году. Всех, кто любит головоломки и хочет почувствовать себя настоящим детективом, приглашаем в 13:30 на игру-путешествие (кэшинг) «Без видимых улик» по произведениям Артура Конан-Дойля. Интеллектуальная игра «Дуэль» посвящена юбилею Александра Пушкина. Дуэлянтов и их секундантов в библиотеке ждут в 15:00 в холле третьего этажа.

В 14:30 в отделе литературы по искусству откроется первая часть необычной экспозиции «Хобби и ты». На ней впервые демонстрируются экспонаты из личных коллекций библиотекарей. Продолжение выставки можно будет увидеть на четвертом этаже в отделе краеведения «Русский Север».

В 16:00 в отделе городского абонемента пройдет презентация выставки «Личное ПРОчтение». Здесь будут представлены два проекта, главная цель которых – вернуть обществу интерес к чтению.

В 18:00 всех желающих приглашают на творческий вечер актера и режиссера Михаила Логинова «О тех, кого помню и люблю». Жители Архангельска помнят его как артиста областного театра кукол и музыкального театра «Яничек-Варьете».

Посетители библиотеки смогут также познакомиться с художественными экспозициями: «1814. Удивительный год», выставкой плаката, посвященной 200-летию Конституции Норвегии, фотовыставкой «В объективе – Норвегия», выставкой творческих работ учащихся Архангельского колледжа культуры и искусства «Цвета Норвегии», фотовыставками Ирины Океановой, Андрея Ларина и Ильи Ипатова.

Фото: фото с сайта 062.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления