RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Благодаря процедуре ЭКО в Поморье родились 64 малыша

Благодаря процедуре ЭКО в Поморье родились 64 малыша

За счет средств обязательного медицинского страхования процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в прошлом году прошла 51 северянка, еще 195 женщин получили высокотехнологичную медицинскую помощь.

К сожалению, число пар, которые не могут иметь детей, растет с каждым годом. Если в 2008 году за медицинской помощью обратились чуть более 1700 женщин с бесплодием, то в 2013 году эта цифра возросла до 3000.

Для многих семей ЭКО – единственное решение проблемы. В 2014 году такую возможность получат 400 человек – столько квот выделено для процедуры в нашем регионе, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Стоимость искусственного оплодотворения сегодня достаточно высока, но государственные программы позволяют пройти процедуру бесплатно – за счет средств ОМС и федерального бюджета. Решение о проведении ЭКО принимается после обследования, проведенного лечащим врачом – акушером-гинекологом или урологом.

Медицинскую организацию для прохождения ЭКО женщина может выбрать из предлагаемого врачом перечня. Длительность ожидания процедуры разная и зависит от востребованности выбранной медицинской организации. На данный момент очередность не превышает двух месяцев.

Эффективность искусственного оплодотворения в Поморье в 2013 году составила порядка 26 процентов.

Фото: фото с сайта Aifudm.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления