RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Творчество незрячих музыкантов Архангельска отметили в Москве

Творчество незрячих музыкантов Архангельска отметили в Москве

Иван Юрьев, Вадим Холодило и Андрей Тихонов приняли участие в VII Международном творческом фестивале-конкурсе для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!».

Фестиваль собрал около 300 человек со всей России. Попасть на концертную площадку было непросто. Архангельский же ансамбль выступил два раза: в парке культуры и чтения комплекса «Буквоед» и на заключительном концерте в гостинице «Москва». Кроме того, Андрей Тихонов был удостоен чести исполнить скрипичную классическую программу в дуэте с лауреатом международных конкурсов Андреем Телковым на официальном закрытии фестиваля, которое проходило в малом зале Академической филармонии имени Глинки.

Выступления архангелогородцев были высоко отмечены слушателями и председателем фестиваля Валерией Соколовой, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Поездка на фестиваль была важной не только в музыкальном плане. Для незрячих ребят Ивана и Вадима путешествие в Петербург способствовало приобретению навыков самостоятельной жизни.

Средства на организацию поездки музыкантов были выделены из областного бюджета в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан Архангельской области» по инициативе губернатора Игоря Орлова. Также были привлечены спонсорские средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления