RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Вельчане стали первыми в «Салюте»

Вельчане стали первыми в «Салюте»

В Архангельске на базе техникума водных магистралей имени Орешкова прошел финал областной военно-спортивной игры «Салют». В решающей стадии турнира участвовали шесть команд – победителей отборочных туров, представляющих средние профессиональные учебные организации региона.

В этом году в финал вышли коллективы Архангельского политехнического техникума, Архангельского техникума водных магистралей, Котласского транспортного техникума, профессиональных училищ №22 и №28, а также Вельского индустриального техникума.

Испытания включали в себя семь этапов. Участники стреляли из пневматической винтовки, выполняли строевые приемы, сборку-разборку автомата Калашникова, толкали гири и подтягивались.

На разных этапах успех сопутствовал различным командам, никому не удавалось уйти в отрыв. Тем не менее лучше других себя проявила команда Вельского индустриального техникума. Второе место – у Архангельского политехнического техникума, бронза – у представителей Архангельского техникума водных магистралей.

Стоит отметить, что к золотому успеху команда из Вельска шла несколько лет, постоянно повышая свои результаты. В этом большая заслуга руководителя команды Дмитрия Дорофеева, своей инициативностью он увлекает студентов занятиями спортом. И результат не заставил себя долго ждать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления