Город Клещевой энцефалит подозревают у 16 жителей Архангельской области

Клещевой энцефалит подозревают у 16 жителей Архангельской области

В Архангельской области в связи с укусами клещей за медицинской помощью обратились 2214 человек, из которых 444 – дети. Наибольшее число укусов клещей зарегистрировано в районах: Вельском (316), Коношском (179), Устьянском (148), Няндомском (145), Виноградовском (108), Шенкурском (107), городах Котласе (208), Коряжме (113).

Зарегистрировано 16 случаев с подозрением на клещевой вирусный энцефалит, 11 случаев среди взрослого населения: Красноборский район и Котлас – по два, по одному случаю – Вельский, Коношский, Устьянский, Шенкурский районы, города Архангельск, Северодвинск (укусы произошли вне территории этих городов), Коряжма и пять случаев у детей: два случая в Архангельске, один – в Северодвинске (укусы произошли вне территории городов), по одному случаю в Устьянском районе и Коряжме, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В Архангельской области проведена акарицидная обработка на территории 235,7 га.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Архангельской области напоминают: самой действенной мерой защиты против клещевого энцефалита является вакцинация. Прививку можно сделать в лечебно-профилактической организации по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления