Город Путин отметил в Поморье безработицу и исход населения

Путин отметил в Поморье безработицу и исход населения

Президент РФ Владимир Путин провел совещание о социально-экономическом развитии Архангельской области. В нем приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, деловых кругов, промышленных и общественных организаций Поморья.

Глава государства выделил ряд проблем региона, которые требуют тщательного анализа и выработки эффективных решений: темпы роста экономики, отток населения, уровень безработицы и детской смертности.

«Архангельск у нас – это вроде обжитое место России, уже старое, а тем не менее отток населения продолжается, безработица выше, чем в среднем по стране, даже детская смертность выше, чем по России, – ведь есть причины этому. Да, мы все сейчас знаем, темпы роста экономики припали, но дело совершенно не в этом. Дело в том, что здесь в отличие от других регионов, несмотря на то, что у нас темпы в целом стали поскромнее, экономика развивается, и развивается очень неплохо, я бы сказал, а по отдельным направлениям у нас, совершенно очевидно, есть очень хорошие перспективы. Дело даже не в темпах – качество постепенно меняется в лучшую сторону», – цитирует слова Путина президентская пресс-служба.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления