RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Около двухсот европейских туристов прибыли на Соловки

Около двухсот европейских туристов прибыли на Соловки

10 июня к Соловкам подошел первый в этом сезоне иностранный круизный лайнер. Около 200 гостей из Франции, Бельгии и других стран Европы в течение двух дней будут знакомиться с достопримечательностями островов.

«L’Austral» представляет собой экспедиционное судно класса «люкс», на борту которого находится 132 каюты для 264 пассажиров. Соловецкий архипелаг лайнер посетит в рамках 12-дневного круиза по территории Северной Норвегии и России. У островов судно будет стоять на рейде, а пассажиров доставят тендерами к Монастырскому причалу, сообщает пресс-служба музея.

10 июня иностранные гости посетят Обзорную экскурсию по монастырю, а на следующий день запланирован переход судна к острову Анзер – второму по величине острову архипелага, где находятся два возрожденных скита Соловецкого монастыря. С одним из них – Голгофо-Распятским – планируют познакомить экскурсантов. Затем лайнер направится в Архангельск.

В этом сезоне планируется заход еще трех иностранных круизных лайнеров на Соловки. Уже с 18 по 20 июля у Тамариного причала Большого Соловецкого острова будет стоять «Island Sky» с 100 пассажирами на борту.

Фото: Фото с сайта Nnm.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления