Город «Тайбола» очистила северодвинский пляж

«Тайбола» очистила северодвинский пляж

В минувшее воскресенье в Северодвинске на берегу Театрального озера состоялась акция по уборке мусора, организованная фестивалем «Тайбола» и отделом экологии городской администрации. В полдень около двух десятков неравнодушных горожан собрались на пляже за драмтеатром, получили мусорные мешки и перчатки, прослушали инструкции по сбору мусора и принялись за дело. В результате трехчасовой работы волонтеры собрали 40 мешков с бытовыми отходами, большую часть которых составила пустая стеклотара из-под пива и других горячительных напитков.

«На берегу озера просто море бутылочных стекол. Мы убирали довольно тщательно, но босиком я и после субботника не решился бы прогуляться. Нами уничтожены два-три стихийных стеклянных кургана, один из которых занял несколько полных мешков, а затем... затем нашелся настоящий мусорный клондайк – захоронение бутылок, мешков и разнообразных коробок и недоставленных благодарным читателям пачек рекламных газет», – рассказал руководитель клуба интеллектуального творчества «Черный квадрат» Дмитрий Гевель.

«Я специально не стал устраивать большую рекламную кампанию и обзванивать друзей. В результате нас было немного, но абсолютное большинство участников я видел впервые. Собрались горожане всех возрастов: молодежь, семья с детьми, люди среднего и пожилого возраста. Здорово, что акция нашла поддержку среди северодвинцев. После завершения «Тайболы» мы планируем провести масштабную уборку Ягринского бора в начале сентября текущего года. Не последнюю роль в этих планах сыграет и фестивальная юрта «Яранга солнца». Если говорить про Театральное озеро, конечно, необходимо провести ещё десяток акций, чтобы очистить берега водоёма от последствий жизнедеятельности человека», – прокомментировал акцию организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления