Город Акушерско-гинекологический стационар откроется в Котласе

Акушерско-гинекологический стационар откроется в Котласе

В четверг, 12 июня, в Котласской центральной городской больнице после капитального ремонта открывается акушерско-гинекологический стационар с женской консультацией.

Новый акушерско-гинекологический стационар обустроен в здании бывшей больницы железнодорожников в самом центре Котласа. Решение о перепрофилировании учреждения, которое несколько лет не использовалось по назначению, было принято еще в 2005 году. Работы по реконструкции начались в 2006 году и проводились поэтапно.

Ежегодно врачи акушерского отделения больницы принимают около 1400 родов. Отделение работает как межрайонный центр – сюда поступают роженицы из восьми южных муниципальных образований.

Как сообщают в областном минздраве, здание, в котором сейчас располагается акушерско-гинекологическая служба Котласа, не рассчитано на работу с имеющейся нагрузкой. Отдельный стационар разгрузит помещения действующей городской больницы.

В 2011 году объект был включен в программу модернизации здравоохранения Архангельской области. На завершение строительно-монтажных работ было выделено 136 миллионов рублей.

На сегодня капремонт акушерско-гинекологического стационара завершен. Сдача объекта в эксплуатацию – это первый этап. После получения лицензии учреждение начнёт оказывать квалифицированную медицинскую помощь женщинам в период беременности, в родах и послеродовом периоде, уходе за новорожденными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления