Город Минобороны пыталось лишить военных жилища

Минобороны пыталось лишить военных жилища

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда согласилась с апелляционным представлением заместителя прокурора Архангельска и отменила решение Октябрьского районного суда. Последнее удовлетворяло требования ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» министерства обороны РФ к четырем гражданам о выселении из помещений, предоставленных им для проживания на период прохождения военной службы.

Октябрьский райсуд при рассмотрении дела посчитал, что занимаемые гражданами (ответчиками) помещения относятся к нежилым, в связи с чем они могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения.

Однако областной суд пришел к выводу, что указанные помещения являются жилыми, предоставлены гражданам для временного проживания на период отдачи долга Родине. Поскольку ответчики до настоящего времени проходят военную службу, то оснований для их выселения без предоставления другого жилого помещения не имеется.

По делу вынесено новое решение, которым в удовлетворении требований о выселении граждан отказано. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Ventoptima.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления