RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Талажская психбольница горела второй раз за три дня

Талажская психбольница горела второй раз за три дня

Сегодня около девяти утра на территории областной клинической психиатрической больницы №2 в поселке Талаги Приморского района произошел пожар в продуктовом складе. В кирпичном одноэтажном здании размером 17 на 35 метров загорелись деревянные чердачные перекрытия. Персонал больницы вызвал пожарных.

Первыми к месту происшествия прибыли бойцы добровольной пожарной дружины дер. Талаги и ведомственной пожарной части Нефтебазы. Пожару присвоили повышенный номер сложности, как и всегда при происшествиях на подобных объектах. Людей в горевшем здании не было. Очаг возгорания находился в той части склада, где не было продуктов. Горение удалось остановить в этих же пределах. Провизия не повреждена. Угрозы другим строениям не возникло, корпуса с пациентами находятся в отдалении от склада. К пожару, скорее всего, привела неисправность электропроводки. На жизнеобеспечении медучреждения происшествие не сказалось, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Этот пожар стал вторым для больничного комплекса «Талаги-2» за последние три дня. В пятницу, 13 июня, около 22 часов здесь загорелось деревянное неэксплуатируемое одноэтажное здание размером 20 на 40 метров. Причина возгорания, в результате которого повреждена половина строения, выясняется. Не исключено, что к пожару могло привести несоблюдение пожарной безопасности при проведении газорезательных работ во время демонтажа отопительных труб.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления