RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дмитрий Яскорский против переселения «ветхих» жильцов на окраины

Дмитрий Яскорский против переселения «ветхих» жильцов на окраины

На заседании рабочей группы по реализации майского Указа Владимира Путина №600 главный архитектор области Дмитрий Яскорский в очередной раз подверг критике политику мэрии Архангельска, касающуюся расселения аварийного жилья.

Руководитель областного агентства архитектуры и градостроительства отметил, что методика решения проблемы ликвидации разваливающихся «деревяшек» и переселения людей на окраины города, выбранная мэрией Архангельска, вызывает по меньшей мере недоумение: в областном центре есть площади под жилую застройку.

«Строить новое жилье на окраинах и в районах, где нет рабочих мест, просто недопустимо. Нужно думать о людях. Город должен вернуться к многоэтажной застройке. Вместо этого мэрия Архангельска возводит двухэтажные дома, ход строительства которых даже не может проверить инспекция госстройнадзора, поскольку контроль за этими зданиями не относится к полномочиям ведомства», – сказал Дмитрий Яскорский.

Для кардинального изменения ситуации главный архитектор Поморья предложил создать межведомственную рабочую группу, которая проведёт анализ и выработает решения для изменения политики городской застройки в сфере массового строительства социального жилья.

В состав рабочей группы предлагается включить сотрудников мэрии Архангельска и специалистов правительства области – представителей минпромстроя, минимущества, агентства по транспорту и агентства архитектуры и градостроительства.

Фото: Фото с сайта Orlov29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления