Город Студенты Поморья отправились убирать Арктику

Студенты Поморья отправились убирать Арктику

Бойцы из Архангельска и Северодвинска отправились в Мурманск. Оттуда ребят доставят на острова архипелага Земля Франца-Иосифа, где к ним присоединятся бойцы отряда из других городов. Отряд «Гандвик» продолжит начатую в прошлом году работу по уборке Арктики.

Это уже вторая поездка отряда в Арктику, организованная при поддержке министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области и национального парка «Русская Арктика».

В этом году одна часть отряда отправится на остров Гукера, а вторая – на остров Земля Александра. Необходимо привести Арктику в тот вид, в котором она была изначально, до начала освоения этой территории. Ребята продолжат работу прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Помимо уборки территории от техногенного мусора, бойцам предстоят также работы по восстановлению объектов. Ребятам предстоит работа с объектами заброшенной полярной станции «Бухта Тихая», которая была открыта в 1929 году и проработала до 1959 года. Сейчас на этой базе устанавливается поселок полярников, где будет создана площадка музея под открытым небом.

Отряд будет работать в Арктике два месяца. В данный момент окончательный состав «Гандвика» еще формируется, идут переговоры с подрядчиком. Позднее в Арктику отправится вторая группа бойцов, состоящая из студентов САФУ.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления