Город Игорь Орлов: на строительство ТЦ желающих пруд пруди, а жилье не строим

Игорь Орлов: на строительство ТЦ желающих пруд пруди, а жилье не строим

На оперативном совещании с руководителями областного правительства и главами муниципалитетов губернатор Игорь Орлов вновь поднял вопрос о реализации на местах программы расселения аварийного жилья.

«Что будем делать в Цигломени? Когда теперь следующий этап конкурсов?» – спросил глава региона мэра Архангельска Виктора Павленко.

Именно в областном центре ситуация с реализацией программы обстоит хуже всего. Второй аукцион, объявленный мэрией Архангельска 19 июня, вновь не состоялся.

«Мы проводили торги два раза. В первом случае участие в них собирались принять пять организаций, во втором – четыре. Строительные компании не могут потянуть банковский залог в размере 25 миллионов рублей», – пояснил Виктор Павленко.

Игорь Орлов в очередной раз подверг ситуацию жесткой критике: «Это вопрос к вашим специалистам, которые готовят торги. Почему на строительство торговых центров и крематориев у нас желающих хоть пруд пруди, а когда нужно помочь людям и жилье построить, 25 миллионов не могут найти».

«Будем «торговать» по новой», – пообещал мэр Архангельска. Правда, конкретных сроков, когда состоятся очередные торги, Виктор Павленко назвать не смог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления