Город Ломоносовская библиотека откроет читальный зал на свежем воздухе

Ломоносовская библиотека откроет читальный зал на свежем воздухе

26 июня в 11:00 в рамках празднования 430-летия Архангельска на улице Чумбарова-Лучинского состоится открытие «Летнего читального зала».

Уже седьмой год центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова открывает читальный зал на свежем воздухе. Теплые солнечные дни для Архангельска большая редкость и их хочется провести на природе. Библиотека на Чумбаровке – это отличная возможность отдохнуть от повседневной суеты и с пользой провести время всей семьей!

«Летний читальный зал» не поменял место расположения и ждет своих читателей рядом с детской площадкой. Как и в прошлом году, на площадке «Летнего читального зала» будут проходить разнообразные мероприятия: мастер-классы, игры, конкурсы и многое другое. Пока дети принимают участие в мастер-классах по оригами, родители могут, уютно устроившись на скамейках, почитать свежие газеты или книги.

Библиотека будет ждать своих читателей каждые вторник и четверг с 11:00 до 15:00 часов с 26 июня по 31 июля. В дождливые дни библиотека будет закрыта. Стать читателем библиотеки может любой прохожий, достаточно просто прийти, отметили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, «Летний читальный зал» – это не только библиотека на открытом воздухе, но и открытое творческое пространство.

26 июня в 14:00 «Летний читальный зал» превратится в «Поэтическую трибуну». На Чумбаровке состоится поэтический флешмоб «Поэзия на ветру», посвященный 430-летию города Архангельска.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления