Город Телефестиваль «Моя провинция» пройдет в Костроме

Телефестиваль «Моя провинция» пройдет в Костроме

С 24 по 27 июля 2014 года в Костроме пройдёт XV Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Моя провинция», посвящённый 70-летнему юбилею Костромской области.

«Моя провинция» состоит из трёх частей – радио, ТВ и печатные СМИ. В каждом блоке открыты три номинации:

  • «Моя провинция» – фильмы, передачи, сюжеты о родном крае (хронометраж – до 20 минут);

  • «Смысл жизни» – фильмы, передачи, сюжеты о людях, которые увлечены своей работой или имеют хобби, которое стало важной частью их жизни (хронометраж – пять-семь минут);

  • «Репортаж с колёс» – конкурс проводится непосредственно в Костроме, тема будет предложена на месте (хронометраж – две-три минуты). Это отличная возможность для участников показать своё профессиональное мастерство. Для участия в номинации необходимо наличие видеокамеры (свет и микрофон – по желанию). Монтажные предоставляются организаторами.

В фестивале телевидения дополнительно открыта номинация «Я вижу мир» – конкурс операторского мастерства, на который принимаются зарисовки и сюжеты, несущие смысловую нагрузку (хронометраж – две-три минуты).

В течение четырёх дней участников ждут мастер-классы, творческие встречи, круглые столы, экскурсии, круиз на теплоходе и показ конкурсных фильмов. В составе жюри – известные российские журналисты и деятели культуры – Игорь Кириллов, Юрий Поляков, Мария Ситтель и другие.

Заявки на участие в фестивале «Моя провинция» принимаются до 5 июля на электронную почту или по телефонам: 8 (473) 546-11-99, факс: 8 (473) 546-19-99. Дополнительная информация – на сайте фестиваля.

Фото: Фото с сайта Videomaker.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления