Город Северная растительность заколышется в Крыму

Северная растительность заколышется в Крыму

С 1 июля по 31 августа состоится открытое голосование по выбору «зеленых символов» 85 регионов страны для создания «Аллеи России», природно-культурного парка в Севастополе.

В качестве кандидатов в «зеленые символы» российских регионов выступают деревья, кустарники, цветы, ягоды и даже мхи, произрастающие на территории России. Каждый регион представил пять растений.

В Архангельской области в рамках подготовки к акции при правительстве региона была создана рабочая группа, организовано проведение регионального голосования. В ходе него определилась тройка призеров: сосна обыкновенная, ель европейская и береза. По итогам проведения общественных опросов и обсуждений в список также вошли брусника и можжевельник.

Следующий этап отбора – федеральный. В нем может принять участие любой желающий, проголосовав в течение лета этого года на сайте акции.

Торжественная посадка растений-символов на «Аллее России» состоится осенью текущего года. Местом размещения станет севастопольский парк Победы. В результате реализации проекта будет создан уникальный парк, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микросадов с растениями всех регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления