RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город К проблемам глухих северян подключатся гости из Германии

К проблемам глухих северян подключатся гости из Германии

Реализация конвенции ООН «О правах инвалидов» станет главной темой рабочего визита в Поморье представителей Общества поддержки людей с нарушением слуха земли Шлезвиг-Гольштейн (Германия) Клауса Манголдта и Рольфа Манцера.

Гости из Германии пробудут в регионе до конца этой недели. В программе визита Архангельск, Северодвинск и Котлас. Немецкие специалисты намерены обсудит со своими российскими коллегами положения нового международного проекта «Поддержка и усиление инклюзивных инициатив в пользу инвалидов в Архангельской области».

Проект будет реализован в партнерстве с Архангельским региональным отделением Всероссийского общества глухих при поддержке региональных и муниципальных органов власти, образовательных учреждений, общественных организаций Поморья. Его цель – обмен опытом и новыми методиками реализации Конвенции ООН «О правах инвалидов» по инклюзии людей с нарушением слуха.

В рамках проекта запланированы стажировки педагогов и врачей, круглые столы и даже международный симпозиум. Кроме того, в вузах Архангельска и Северодвинска пройдут лекции немецких специалистов. Ответные выступления запланированы для студентов Гамбургского университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления