Город Сульфатский убийца Мочалов предстанет перед судом

Сульфатский убийца Мочалов предстанет перед судом

Завершено предварительное следствие в отношении 29-летнего архангелогородца Артема Мочалова, обвиняемого в совершении убийства и кражи. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В январе этого года Мочалов стал главным героем громкой истории со страшным концом. Тогда в его квартире на Сульфате было обнаружено тело 30-летней женщины с признаками насильственной смерти. Под подозрение сразу же попал хозяин жилища, но задержать его не получилось – он успел сбежать из Архангельска.

Неделю спустя благодаря оперативно-следственным мероприятиям Мочалова удалось изловить. К этому времени он находился в Ростове-на-Дону.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Там молодой человек указал, что в злополучную ночь на 23 января он познакомился в одном из ресторанов города с будущей жертвой. Затем они поехали к нему домой, где вступили в половую связь. После этого дама сказала случайному кавалеру, что если муж узнает об измене, то убьет их обоих. Из-за возникшего страха Мочалов задушил потерпевшую.

По версии следствия, после совершения убийства обвиняемый похитил мобильный телефон покойной, а также серьги из металла желтого цвета на общую сумму пять тысяч рублей. С указанным «трофеем» он скрылся с места преступления и покинул пределы региона.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления