Город Фестиваль «Тайбола» пройдет в Холмогорском районе

Фестиваль «Тайбола» пройдет в Холмогорском районе

Культурно-экологический международный волонтёрский арт-фестиваль «Тайбола» пройдёт с 11 по 13 июля в Холмогорском районе. Фестиваль стал победителем конкурса целевых проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций, который проводило региональное министерство по развитию местного самоуправления.

Важной составляющей фестиваля является не только укрепление культурных и межнациональных связей, но и его прикладной характер. На фестивале будет вестись активная антиалкогольная и антитабачная пропаганда, пройдут экологические акции по уборке территории.

На сегодняшний день организаторы составили маршруты доставки грузов и оборудования, забронировали автобусные рейсы для централизованной доставки гостей из других регионов, провели встречу с волонтёрами, пригласили музыкантов.

Всего на фестивале будет работать одиннадцать различных площадок: детских, спортивных, ярмарочных, игровых. Для любителей экзотики и экстрима предложат площадку огня, поляну диджериду (это музыкальные инструменты аборигенов Австралии), тренинг-лагерь «Один на один», сообщает пресс-служба правительства области.

Еще 27 июня первый «десант» волонтёров прибыл в Холмогорский район для уборки территории и строительства фестивальных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления