Город Юбилей Пинежья отметят «Петровской ярмаркой»

Юбилей Пинежья отметят «Петровской ярмаркой»

В селе Карпогоры с 11 по 12 июля пройдет региональный фестиваль мастеров декоративно-прикладного творчества и фольклора «Петровская ярмарка: открытый мир культур». В этом году он посвящен 85-летию со дня образования Пинежского района.

В рамках фестиваля состоится первый этап проекта «Петровские смотрины», с памятниками архитектуры можно будет ознакомиться на выставке «Пинежье туристическое». Историю Пинежского района представят в музыкально-танцевальном прологе «Району-85». В течение дня будет работать сувенирная лавка, а вечером состоится традиционное народное гуляние-мечище «Хороводные игрища». Во второй раз на «Петровской ярмарке» будет организована молодежно-спортивная площадка «Даешь, молодежь!».

Помимо этого в программе фестиваля презентации книг районных поэтов в летнем читальном зале «Поэтические ступени», концертная программа «Пинежское гульбище», выступления творческих коллективов Пинежского района и гостей праздника из Архангельской области и Санкт-Петербурга.

Также пройдут три районных конкурса: командно-семейный «Фигуры из сена», презентация подворий муниципальных образований-поселений «Родина наша – Пинежье» и конкурс «Традиционная пинежская кухня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления