Город В Поморье задержаны подозреваемые в хищении сейфов

В Поморье задержаны подозреваемые в хищении сейфов

В Котласе сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в серии краж сейфов из магазинов и предприятий. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

С августа 2013 по май 2014 преступники совершили ряд краж в Котласском, Красноборском и Вилегодском районах. Все преступления осуществлялись по схожему сценарию – ночью в офисы проникали неизвестные. Вскрыв сейф, злоумышленники забирали деньги, после чего скрывались. Если взломать металлический ящик на месте не удавалось, преступники уносили его с собой.

В последнем случае в поселке Савватия Котласского района, где преступники украли в одном из предприятий 150 тысяч рублей, сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след подозреваемых.

У автомобильного моста через реку Северная Двина в Котласе полицейские при поддержке СОБР остановили автомобиль «Фольскваген-Гольф», в котором скрывались злоумышленники. Затем из салона иномарки оперативники изъяли только что похищенные деньги, а также орудия преступления. Помимо этого, при досмотре одного из подозреваемых были обнаружены наркотики.

В ходе обысков, в квартирах и гаражах преступников полицейские нашли часть украденного ранее имущества, а также наркотическое средство (амфетамин) массой более 70 граммов, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

В настоящий момент нарушители арестованы. Также установлена их причастность к совершению более 30 аналогичных краж и двум фактам незаконного оборота наркотиков. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления