Город Глава Красноборского района Рудаков ждет «земельного» инвестора

Глава Красноборского района Рудаков ждет «земельного» инвестора

Земли бывшего совхоза «Телеговский»

На недавнем совещании в Красноборске руководитель районной администрации Владимир Рудаков выступил с предложением пригласить инвесторов, готовых вложить средства в развитие сельского хозяйства муниципального образования.

Стоит напомнить, что в конце июня губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел в райцентре совещание, посвященное социально-экономическому развитию муниципалитета. Главными его участниками стали представители бизнеса и общественности. Особое внимание было уделено вопросам модернизации сельского хозяйства района и поддержке малых форм агробизнеса.

В качестве объекта для инвестиций Красноборский район предлагает участок земли площадью более полутора тысяч гектаров. Как рассказал Владимир Рудаков, это плодородные земли бывшего совхоза «Телеговский». Сельским хозяйством здесь занимались издавна. Администрация района готова оказать инвестору любую поддержку.

«Очень важно, что земля обеспечена транспортной инфраструктурой: участок расположен вдоль областной трассы Усть-Вага – Ядриха», – отметил Владимир Рудаков.

Он подчеркнул, что появление нового инвестора – это дополнительные рабочие места и налоги в местный бюджет, социальное обустройство района.

Губернатор, в свою очередь, поручил региональному министерству сельского хозяйства провести необходимую работу по привлечению инвестора, сообщает красноборская районная газета «Знамя».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления