Город Котласские полицейские открыли стрельбу по автопьянице

Котласские полицейские открыли стрельбу по автопьянице

Ночью в полицию Котласа Архангельской области от граждан поступило сообщение о том, что на площади у железнодорожного вокзала был замечен автомобиль ВАЗ-2114, под управлением пьяного водителя.

На место происшествия был направлен автопатруль ГИБДД. Завидев полицейских, водитель автомобиля ВАЗ предпринял попытку скрыться. Сотрудники ГИБДД стали преследовать нарушителя. На неоднократные требования полицейских об остановке транспортного средства злоумышленник не реагировал. Когда автомобиль выехал за город на трассу Усть-Вага – Ядриха, для остановки транспортного средства, представляющего угрозу для безопасности окружающих, сотрудниками ГИБДД было принято решение о применении табельного оружия.

После двух предупредительных выстрелов в воздух, которые не возымели на пьяного рулевого никакого действия, стражи порядка открыли огонь по колесам автомобиля правонарушителя, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Несмотря на пробитые колеса, водитель ВАЗа продолжал вести машину на высокой скорости. Злоумышленника, жителя Вологодской области, 1994 года рождения, удалось задержать уже в городе Красавино, на территории Вологодской области, где у дома семь по проспекту Советский он не справился с управлением и съехал в кювет.

У задержанного отсутствовали водительское удостоверение и документы на машину.

Фото: Фото с сайта Grani.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления