Город Ситуация с лесными пожарами в Поморье под контролем

Ситуация с лесными пожарами в Поморье под контролем

Вторая в этом сезоне волна возгораний в лесах региона началась 3 июля. В этот день в ходе авиапатрулирования был обнаружен лесной пожар в Лешуконском районе. Причина возникновения – гроза.

Благодаря своевременному выявлению очага и оперативной работе по организации тушения сотрудники Единого лесопожарного центра ликвидировали возгорание на площади менее одного гектара. Вчера пожары возникли на территориях Березниковского и Северодвинского лесничеств, их обнаружили сотрудники наземной лесной охраны.

По данным на сегодняшнее утро, все возгорания в лесах Поморья потушены на малых площадях. Воздушные и наземные силы лесной охраны продолжают патрулирование, кроме того, во всех районах работают наземные патрули.

В лесах Поморья продолжает действовать особый противопожарный режим. Нарушителям правил пожарной безопасности грозят повышенные размеры административных штрафов: для граждан – от трех тысяч до четырех тысяч рублей, должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Архангельской области зафиксировано 43 возгорания. Общая площадь, пройденная огнем, составила 290 гектаров, что в десять раз меньше, чем было на эту же дату в прошлом году.

Фото: Фото с сайта Doseng.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления