Город Молодые мамы Поморья осваивают новые профессии

Молодые мамы Поморья осваивают новые профессии

В бюджете Архангельской области в рамках программы содействия занятости на 2014 год запланировано около полумиллиона рублей для организации профессионального обучения женщин в период отпуска по уходу за ребенком.

В январе-июне 2014 года по направлению центров занятости населения к обучению уже приступили 34 женщины. Участницы программы прошли профессиональное обучение по таким профессиям, как контролёр-кассир торгового зала, повар, бухгалтер, маляр, продавец продовольственных товаров, секретарь руководителя, кладовщик, инспектор по кадрам, оператор ЭВМ. Также они осваивали компьютерные программы «1С: Бухгалтерия» и «1С: Предприятие».

Обучение было организовано на базе образовательных организаций, а также учебных центров и организаций дополнительного образования Архангельской области. Из областного бюджета на эти цели было потрачено чуть больше 339 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В 2013 году в рамках программы «Содействие занятости населения Архангельской области» профессиональное обучение прошло 82 женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Информация о ходе реализации программы ежемесячно обновляется на официальном сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Moirebenok.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления