RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Круизный лайнер Silver Cloud побывал в Архангельске

Круизный лайнер Silver Cloud побывал в Архангельске

Накануне в Архангельск к причалам Морского речного вокзала прибыл круизный лайнер Silver Cloud.Туристы из США и Великобритании уже четвертый год посещают наш регион. Более того, ведутся переговоры с судовыми агентами о посещении региона и в 2015 году.

В этом году 280 иностранных гостей посетили столицу Поморья, чтобы своими глазами увидеть город на севере.

Для пассажиров Silver Cloud была организована обзорная экскурсия по Архангельску: посещение Гостиных дворов, прогулка по набережной, Троицкому проспекту, знакомство с главными достопримечательностями города.

Для желающих поближе познакомиться с Русским Севером, увидеть православные святыни и прогуляться по деревянным улочкам, была организована поездка в музей под открытым небом «Малые Корелы». После обширной экскурсии по городу пассажиры лайнера вернулись на судно, и уже вечером, в 23:00, Silver Cloud отплыл с причалов Морского речного вокзала.

Silver Cloud — круизное девятипалубное судно, принадлежащее туристической компании Silversea Cruises (Княжество Монако). Построено в 1993 году, первый рейс состоялся весной 1994-го. Длина — 157 метров, высота — 22 метра. Скорость — 18 узлов (33 километра в час). Лайнер рассчитан на 296 пассажиров и 222 членов экипажа. Используется для круизов по Балтийскому и Северному морям, Атлантическому океану, Средиземноморью, Персидскому заливу.

Фото: Фото Константина Таганова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления