Город На космодроме Плесецк построят храм в честь Александра Невского

На космодроме Плесецк построят храм в честь Александра Невского

На 111-й площадке космодрома Плесецк освятили закладной камень в основание храма в честь святого Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Чин освящения совершил помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке. За богослужением молились офицеры космодрома и военнослужащие по призыву.

По словам полкового священника, закладка храма – это дело Божие: «Церковь строится не на десять, не на двадцать лет, а для того, чтобы на этом избранном месте до скончания века возносилась молитва и приносилась бескровная жертва».

Отец Артемий считает, что храм – место, где врачуется душа, где человек черпает духовные силы.

«Храм в части – очень нужное дело. Приятно видеть, что присутствовала наша молодежь. Видно было, что ребята внимательно слушали и молились», – рассказал один из офицеров части майор Павел Потапов.

Александр Невский (1221–1263) – князь Новгородский, великий князь Киевский и Владимирский, знаменитый русский полководец. Прославился победами над шведскими захватчиками на Неве (1240 год) и Чудском озере (1242 год).

Фото: Фото с сайта Ge-rus001.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления