Город Фестиваль духовой музыки вновь пройдет в Архангельске

Фестиваль духовой музыки вновь пройдет в Архангельске

В столице Поморья в этом году в третий раз пройдет фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд». Мероприятие приурочено к любимому празднику архангелогородцев – Дню ВМФ. Фестиваль стартует 25 июля. Концерты участников пройдут в Архангельске и Северодвинске.

Фестиваль станет одним из самых ярких событий Года культуры в Архангельской области. Впервые в этом году свою программу представит военный оркестр «Волжские берега» из Чебоксар. Коллектив является штатным военным оркестром Чувашской республики, имеет почётное звание лауреата всероссийского конкурса «Салют Победы». Кроме того, на фестиваль приедут духовые оркестры из Котласа и Мезени.

Как рассказали организаторы, стартует «Дирекцион-Норд» с плац-концерта гарнизонного оркестра Беломорской военно-морской базы. Он начнётся в 17:15 25 июля на площадке перед Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области (пр. Троицкий, 118).

В 18:00, уже на сцене центра «Патриот», состоится торжественное открытие фестиваля с участием сводного духового оркестра.

Продолжится праздник 26 июля на площади перед Архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова. Начиная с 16:00 свои программы представят оркестры из Кирова, Чебоксар, Архангельска, Мезени и Котласа. В 18:30 на сцене театра драмы состоится праздничный концерт «В парадном марше духовых оркестров!».

В День ВМФ, 27 июля, в 13:00 духовые оркестры примут участие в параде и пройдут по Троицкому проспекту. С 14:00 до 15:00 на набережной Северной Двины возле Вечного огня все желающие смогут увидеть концерт сводного оркестра фестиваля.

Фото: Фото с сайта Odessabesplatno.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления