Город В Архангельск прибудет очередное круизное судно IslandSky

В Архангельск прибудет очередное круизное судно IslandSky

21 июля к причалам морского речного вокзала Архангельска прибывает круизное судно IslandSky. Это уже третий лайнер, который заходит в регион в этом году.

В рамках круизного маршрута «Тайны далекого Севера» Поморье посетят более 100 туристов. В Архангельск они прибудут, уже познакомившись с Соловецким архипелагом и северными деревнями.

В областном центре гостей ожидает интересная экскурсионная и развлекательная программа. Помимо ознакомительной поездки по городу и его окрестностям, для них будет организована концертная программа с участием ансамбля северной народной песни «Церемоночка» под руководством Аллы Сумароковой, посещение музея изобразительных искусств и Малых Корел.

После Архангельской области в рамках круиза запланировано посещение Карелии и Мурманской области.

Иностранных туристов для путешествия в наш регион привлекает интересная история, богатая флора и фауна, восхитительное фольклорное искусство Архангельской области. На 2015 год уже получены заявки на организацию семи заходов судов в регион, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Правительство региона ведёт активную работу по созданию благоприятных условий для морского туризма и привлечению круизных компаний в область. В частности, 23-24 октября в Архангельске состоится туристский Баренц-саммит «PROАрктик», основными темами которого станут создание межрегиональных и трансграничных продуктов в Арктике, в том числе, в сфере круизного туризма.

Фото: Фото с сайта Кorabli.eu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления