RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Условный срок получил коммерсант за незаконную рубку деревьев

Условный срок получил коммерсант за незаконную рубку деревьев

Котласским городским судом вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя Владимира Свиридова, которым он признан виновным в незаконной рубке деревьев.

Свиридов, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере лесозаготовок, с помощью наемных работников, введенных в заблуждение относительности законности рубки деревьев, в период с 17 по 27 декабря 2013 года на территории лесного массива у поселка Савватия Котласского района незаконно спилил 150 куб. метров древесины, причинив лесному фонду Российской Федерации ущерб на сумму более 3,5 миллионов рублей.

Вступившим в законную силу приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и возложением дополнительных обязанностей.

Кроме того, прокуратурой заявлен иск о взыскании со Свиридова причиненного государству ущерба, в обеспечение которого Котласским городским судом на три автотранспортных средства предпринимателя наложен арест, сообщает прокуратура Архангельской области.

Решение по исковому заявлению судом еще не принято.

Фото: Фото с сайта Ru.wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления