Город Игорь Орлов предложил учредить орден Кузнецова

Игорь Орлов предложил учредить орден Кузнецова

Вчера исполнилось 110 лет со дня рождения Николая Кузнецова – наркома ВМФ, легендарного адмирала, Героя Советского Союза, яркой и сильной личности, нашего земляка.

В Архангельской области – на малой родине военачальника – в Котласском районе и столице Поморья прошли праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею великого флотоводца. У памятника адмиралу на набережной Северной Двины, открытому к 65-летию Победы в 2010 году, состоялся торжественный митинг.

Учитывая вклад Николая Герасимовича в развитие ВМФ России, региональное правительство выступило с инициативой учреждения государственной награды – ордена Кузнецова. Как сообщил губернатор Игорь Орлов, он уже подписал необходимые документы для обращения на федеральный уровень.

«Мы считаем, что подвиг Николая Кузнецова, его труд по созданию системы Военно-Морского Флота заслуживают самой высшей оценки. В его честь названы улицы городов, военные корабли, морские учебные заведения. Однако мы рассчитываем, что имя нашего земляка будет увековечено и в государственной награде», – отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления