RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Фильм о плесецком почтальоне покажут в Венеции

Фильм о плесецком почтальоне покажут в Венеции

Знаменитый российский режиссёр Андрей Кончаловский представит фильм о Русском Севере «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» на Венецианском кинофестивале. Главным героем картины стал сельский почтальон из деревни Вершинино Плесецкого района 50-летний Алексей Тряпицын.

Фильм рассказывает о жителях обычной поморской деревни, которая почти отрезана от цивилизации. Добраться туда летом можно только на лодке. Люди живут в отрыве от «большой» земли, и единственный представитель власти в деревне – это почтальон. Его по праву можно назвать одним из главных жителей в глубинке. Он не только приносит людям любимые газеты, доставляет письма и телеграммы, но и постоянно общается с сельскими жителями.

Примечательно, что все роли, за исключением заслуженной артистки России Ирины Ермоловой и девятилетнего Тимура Бондаренко, играют местные жители.

Фильм – совместный проект с «Почтой России». Съёмки проходили в августе 2013 года в почтовом отделении деревни Вершинино, в городе Мирном, на космодроме Плесецк, а также на рабочем маршруте следования почтальона по живописным местам Кенозерского национального парка.

Весной 2014 года монтаж картины был завершён. Для премьеры фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина» был выбран кинофестиваль в Венеции, в конкурсном показе которого российские картины не участвовали два года. В этом году за главный приз – «Золотого льва» будут бороться 20 картин. 71-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 27 августа по 6 сентября на итальянском острове Лидо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления