Город Добролюбовка расскажет о Первой мировой войне

Добролюбовка расскажет о Первой мировой войне

31 июля в 15:00 в отделе краеведения «Русский Север» открывается выставка «Надёжная опора Российской империи: Архангельск в годы Первой мировой войны».

В 2014 году исполняется 100 лет с начала Первой мировой войны. В мировом масштабе эта война стала величайшим историческим событием. В жизни нашего края Первая мировая война также изменила очень многое. Архангельск сыграл важную роль в судьбе государства: он стал единственным свободным морским портом Европейской России.

Новая выставка – уже вторая в цикле «Архангельская губерния в начале ХХ века». На ней представлены издания, посвящённые России в годы Первой мировой войны и различным аспектам жизни Архангельска в этот период. Вступив в войну небольшим портовым городом, занимавшимся в основном распиловкой и экспортом древесины, город за годы войны превратился в гигантский порт мирового уровня, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Наряду с книгами на выставке будут представлены экспонаты из музейного комплекса Северного государственного медицинского университета, иллюстрирующие работу архангельских госпиталей 100 лет назад.

Иллюстративную часть выставки составят фотографии – портреты участников Первой мировой войны. Выставка будет работать до конца сентября.

Фото: Фото с сайта Рomorland.travel
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления