Город Архангельские курсанты отправятся в морской поход на «Седове»

Архангельские курсанты отправятся в морской поход на «Седове»

Курсанты архангельского морского рыбопромышленного колледжа готовятся к учебному рейсу в Европу на барке «Седов». Морской поход пройдет с 18 августа по 4 ноября.

Торжественная линейка по случаю похода состоится 11 августа в архангельском морском рыбопромышленном колледже. 12 августа группа в составе 51 курсанта отправится в Санкт-Петербург, а дальше – в польский порт Гдыня. Именно оттуда четырехмачтовый барк «Седов», который является одним из самых крупных парусников в мире, отправится в путь.

В ходе учебного похода архангельские курсанты посетят порты Германии, Швеции, Франции, Испании, Финляндии, а также Азорские острова. Общая продолжительность рейса составит 78 суток. За это время барк «Седов» покроет 7680 морских миль.

«В «кругосветку» идут курсанты четырех специальностей – это судоводители, судомеханики, электромеханики и реф-механики, то есть полный комплект «плавающих» специальностей. Это первая учебная практика у наших курсантов. После окончания похода они будут сдавать квалификационный экзамен морской администрации порта и получат первые морские дипломы, дающие право работать на судах», – рассказал директор Архангельского морского рыбопромышленного колледжа Николай Рушаков.

В ходе учебного рейса курсанты колледжа примут участие в торжественных мероприятиях в честь 300-летия победы российского флота у мыса Гангут и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Фото с сайта Мurmolka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления